Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 мая 2016 года Глава поселения оштрафован за нарушение законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратура Питкярантского района проверила, как органами местного самоуправления исполняются требования Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления является одним из основных принципов противодействия коррупции.

Установлено, что на официальном сайте Питкярантского городского поселения не была размещена информация о результатах проведённых плановых и внеплановых проверок, сведения об использовании бюджетных средств, статистические данные и показатели, характеризующие состояние и динамику развития экономической, социальной и иных сфер жизнедеятельности и прочие обязательные сведения.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении главы Питкярантского городского поселения административное дело по ч. 2 ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Постановлением мирового судьи глава муниципального образования привлечён к административной ответственности в виде штрафа.

Питкярантским городским судом жалоба должностного лица на постановление о наложении административного штрафа оставлена без удовлетворения.

В настоящее время выявленные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости