Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 мая 2016 года В Сергачском районе пенсионер, желая избежать административного наказания, пытался дать взятку сотруднику ДПС, теперь он должен оплатить 26 тысяч рублей

Сергачским районным судом вынесен приговор в отношении 64- летнего местного жителя по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Судом установлено, что в ноябре прошлого года пенсионер, управляя автомобилем, проигнорировал требование дорожного знака, тем самым совершив административное правонарушение. Его остановили инспекторы ДПС, и пригласили в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении.

При составлении указанного протокола водитель предложил сотрудникам ДПС 500 рублей за освобождение от административного наказания. Он положил купюру на подлокотник салона автомобиля рядом с инспектором ДПС. От получения взятки инспектор ДПС отказался.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере пятидесятидвухкратной суммы взятки, т.е. в размере 26 000 рублей.

Приговор обжалован адвокатом осужденного в связи с суровостью назначенного наказания.

В апреле т.г. апелляционным определением Нижегородского областного суда приговор суда оставлен без изменения, а жалоба адвоката осужденного - без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости