Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 мая 2016 года Грубые нарушения прав предпринимателей установлены прокуратурой края в Управлении федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю

По итогам проведенной прокуратурой края проверки в управлении Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю установлены нарушения прав предпринимателей, связанные с превышением сроков проведения проверок, ненадлежащим ведением единого реестра проверок.

Так, организованная в 2015 году органом контроля внеплановая проверка ОАО «18 центральный автомобильный ремонтный завод» на предмет соблюдения обществом требований законодательства о государственном оборонном заказе длилась 45 дней, вместо установленных 30 дней. В нарушение требований ч.9 ст. 15.4 Федерального закона от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» руководителем органа контроля решение о продлении срока проверки не принималось, в связи с чем действия должностных лиц УФАС по краю, проводивших данную проверку, квалифицированы прокурором, как грубое нарушение закона.

По постановлениям прокурора края начальник отдела контроля за оборонными заказами УФАС по краю и его заместитель привлечены судом к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.6.1. КоАП РФ, с назначением наказания в виде предупреждения (решение не вступило в законную силу).

Помимо этого, УФАС по краю не обеспечено внесение в единый реестр проверок сведений о результатах проведенных в 2015-2016 г.г. проверок ООО «Сияние» и ООО «Хабаровский аэропорт», чем нарушены Правила формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415.

По всем вышеперечисленным фактам руководителю УФАС по краю внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости