Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 мая 2016 года За не ведение реестра проверок предпринимателей и юридических лиц оштрафован сотрудник Государственной инспекции труда в Сахалинской области

Прокуратурой Сахалинской области проведена проверка соблюдения прав предпринимателей региональной Государственной инспекцией труда.

Установлено, что, в нарушение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» сотрудник государственной инспекции труда в Сахалинской области не вел единый реестр проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В связи с этим, сотрудник государственной инспекции труда, по постановлению первого заместителя прокурора области Минигораева В. М., привлечен мировым судьей судебного участка № 31 городского округа «Южно-Сахалинск» к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет») в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости