Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 мая 2016 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики, согласившись с доводами государственного обвинителя, назначила преступнику реальное лишение свободы в исправительной колонии строгого режима

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики на заседании от 13 мая 2016 г. рассмотрела апелляционное представление прокуратуры Черекского района КБР на приговор Черекского районного суда КБР от 15 марта 2016 г. в отношении Карданова А.Р., осуждённого по ч. 1 ст. 222 УК РФ с применением правил ст. 73 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с возложением определённых обязанностей.

Судом первой инстанции Карданов А.Р. признан виновным в незаконном приобретении и ношении боевого огнестрельного оружия – пистолета-револьвера, переделанного для производства выстрелов патронами калибра 5,6 мм и 5 патронов калибра 5,6 мм, совершённое им 16 июня 2015 г. на участке федеральной дороги на территории Черекского района.

В апелляционном представлении государственный обвинитель предлагал суду второй инстанции изменить приговор, исключить применение правил ст. 73 УК РФ об условном осуждении и назначить по ч. 1 ст. 222 УК РФ наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Рассматривая апелляционное представление по существу, с учётом характера совершённого преступления, его обстоятельств, сведений о личности осуждённого, в действиях которого имеется рецидив преступлений, суд второй инстанции согласился с доводами прокурора о несправедливости наказания вследствие его чрезмерной мягкости.

Апелляционным постановлением от 13 мая 2016 г. приговор изменён, исключено применение правил ст. 73 УК РФ, Карданову назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости