Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 мая 2016 года После вмешательства областной прокуратуры годовалый ребенок обеспечен жизненно важными лекарствами

Прокуратура Ярославской области провела проверку по факту задержки обеспечения годовалого жителя Рыбинского района лекарственными препаратами по жизненно важным показаниям.

Установлено, что ребенок-инвалид был обеспечен первичными медикаментами, однако, при повторном обращении родителей в лечебное учреждение дополнительное лекарственное обеспечение было произведено лишь через месяц.

Эта задержка создала угрозу для жизни и здоровья ребенка и была вызвана недостаточной правовой регламентацией процедуры дополнительного лекарственного обеспечения нуждающихся. В соответствующем приказе департамента здравоохранения и фармации области отсутствовали сроки и механизм рассмотрения заявок о дополнительном лекарственном обеспечении.

По результатам проверки первый заместитель прокурора области внес представление об устранении нарушений законодательства в адрес директора департамента здравоохранения и фармации, по итогам рассмотрения которого в правовой акт подготовлены изменения.

В настоящее время ребенок обеспечен всеми необходимыми лекарствами.

Окончательное устранение нарушений, а также принятие мер в целях недопущения подобных фактов впредь поставлено прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости