Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 мая 2016 года Генеральный директор ООО «Форвард» предстанет перед судом за незаконное предпринимательство и извлечение дохода на сумму 42 млн. рублей

Прокуратурой Республики Калмыкия утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Форвард». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ - осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, с 01 июля 2013 г. по 25 сентября 2015 г. ООО «Форвард» под руководством генерального директора без лицензии осуществляло предпринимательскую деятельность, связанную с хранением и переработкой сырой нефти. От указанной незаконной деятельности извлечен доход в особо крупном размере на сумму 42 млн. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 171 УК РФ ч.2 п. «б» предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 180 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости