Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 мая 2016 года По представлению прокуратуры департаментом здравоохранения приняты меры по устранению выявленных нарушений законодательства

Как сообщалось ранее, прокуратура Севастополя проверила исполнение законодательства при оказании психиатрической и наркологической помощи несовершеннолетним в ГУБЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница».

Установлено, что в медицинском учреждении отсутствует отделение для стационарного лечения несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет. Подростки размещаются в общих палатах вместе со взрослыми пациентами. Площадь и санитарное состояние этих помещений не соответствуют требованиям законодательства.

Письменные согласия на госпитализацию пациентов, достигших 15-летнего возраста, которые проходили лечение в указанной больнице, отсутствуют. Несовершеннолетние не в полном объеме обеспечены лекарствами. Также превышены сроки ожидания диагностических исследований. Меню для детей в стационаре не сбалансировано и не отвечает санитарным требованиям.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры Севастополя департаментом здравоохранения приняты меры к оформлению согласия несовершеннолетних на госпитализацию, созданию подростковых психиатрических палат с раздельным размещением несовершеннолетних и взрослых лиц, приведению организации питания детей и подростков, находящихся на стационарном лечении, в соответствие с санитарными нормами и правилами.

За допущенные нарушения законодательства главный врач ГБУЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница» Ирина Шадрина и еще 6 должностных лиц медицинского учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений законодательства, находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости