Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 мая 2016 года За покушение на мошеннические действия с использованием служебного положения осужден сотрудник Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Калмыкия

Элистинским городским судом вынесен приговор в отношении инспектора Группы по контролю за оборотом оружия, выдачи лицензий и разрешений Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Калмыкия Очира Дорджиева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ - покушение на мошенничество, то есть покушение на приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании установлено, что в конце марта 2016 года Дорджиев в ходе встречи с местным жителем согласился помочь последнему в выдаче свидетельства о прохождении профессиональной подготовки для охранников 6 разряда, достоверно осознавая, что в его должностные полномочия не входит вопрос о выдаче такой лицензии.

01.04.2016 года в архивном помещении Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Калмыкия состоялась передача условленной суммы в размере 12 000 рублей, однако довести свой преступный умысел на хищение денежных средств он не смог, так как был задержан сотрудникам УФСБ по РК на месте совершения преступления.

В судебном заседании Дорджиев вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Дорджиеву О.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 года условно с испытательным сроком 1 год, штраф в размере 30 000 рублей. В соответствии со ст. 47 УК РФ Дорджиеву назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности государственной службы, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 11:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости