Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 мая 2016 года В Белгородской области вынесен приговор водителю КАМАЗА, по вине которого опрокинулся локомотив поезда «Москва-Белгород» и помощник машиниста получил тяжкие телесные повреждения

Прохоровским районным судом 33-летний Алексей Илларионов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В судебном заседании установлено, что 31 июля 2015 года около 13 часов 28 минут Илларионов А.А., управляя закрепленным за ним технически исправным автомобилем КАМАЗ-6520, принадлежащим ОАО «Орелдорстрой», в нарушение ПДД РФ на железнодорожном переезде не убедился в отсутствии приближающегося поезда, не остановился на расстоянии не менее 10 метров до ближайшего рельса, выехал на запрещающий сигнал светофора на железнодорожный переезд в районе п. Прохоровка.

В результате произошло столкновение с локомотивом пассажирского поезда №001 «Москва-Белгород», с последующим сходом локомотива и вагонов с железнодорожных путей и опрокидыванием локомотива. Помощнику машиниста локомотива причинены тяжкие телесные повреждения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права управления транспортным средством на 1 год.

Судом удовлетворены исковые требования потерпевшего, в его пользу с виновника аварии взыскано в счет компенсации морального вреда 600 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости