Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

19 мая 2016 года Работник прокуратуры города Москвы стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу

На состоявшемся в Абу-Даби чемпионате мира по бразильскому джиу джитсу работник прокуратуры города Москвы Арсен Шапиев, представлявший Российскую Федерацию, завоевал золотую медаль. Он одержал безоговорочную победу над соперниками из Бразилии, Испании, Франции, Кувейта и Объединённых Арабских Эмиратов.

Турнир по джиу-джитсу, проходивший в столице Объединённых Арабских Эмиратов, был довольно представительным – в нём приняли участие около 6000 спортсменов из разных стран в разных категориях, в зависимости от поясов.

Шапиев выступал в абсолютной категории по коричневым поясам. Провел 6 схваток за день – 3 из них выиграл досрочно, остальные по баллам.

Наиболее сложным оказался соперник по финалу – титулованный араб Яхья Мансур, на 23 килограмма превосходивший Шапиева по весу, однако и он был повержен.

Ранее Шапиев уже выигрывал чемпионаты Европы и России, был призером мира по спортивной борьбе грэпплинг и бразильскому джиу-джитсу, он также является многократным чемпионом открытых турниров Украины и Казахстана, других первенств.

Увлекся восточным боевым искусством Арсен в достаточно зрелом возрасте – в 24 года. К этому моменту у него был не только «красный диплом» университета, но и ученая степень кандидата юридических наук.

Серьезные занятия спортом не помешали успешной карьере. На службе в органах прокуратуры города Москвы советник юстиции Арсен Шапиев почти 12 лет, в настоящее время занимает должность заместителя Бутырского межрайонного прокурора.

Коллеги по службе поздравляют его с заслуженной победой и не сомневаются, что он достойно представит нашу страну на предстоящем чемпионате мира по спортивной борьбе грэпплинг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 16:00 (МСК)