Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 мая 2016 года Предстанет перед судом житель города Кирова, который обвиняется в пособничестве в приобретении через сеть Интернет наркотического средства

Прокуратурой Октябрьского района города Кирова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Яковлева М.. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество в приобретении наркотического средства).

По версии следствия, Яковлев, оказывая помощь своему знакомому, приобрел для него наркотическое средство. Так, 28 июля 2014 Яковлев по просьбе своего знакомого с помощью сети Интернет заказал наркотическое средство. Далее совершил оплату за него, а затем в тот же день вечером забрал пакет с порошкообразный веществом, являющимся смесью, содержащей аналог запрещенного к свободному обороту на территории РФ наркотического средства. После этого Яковлев отправился к своему знакомому, который попросил его приобрести данное наркотическое средств и передал ему. В этот момент они были задержаны оперативными сотрудниками МВД. У молодых людей изъято 4,08 грамма запрещенного наркотика, что является крупным размером.

В ходе расследования Яковлев изначально признал свою вину в полном объеме, раскаялся, содействовал правоохранительным органам в расследовании преступления, но затем скрылся от полиции. После проведенных мероприятий по его розыску, он были задержан и помещен под стражу.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет и крупный штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости