Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 мая 2016 года Прокуратура добилась привлечения бывшего директора коммерческой фирмы к ответственности за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным наложение на бывшего директора коммерческой фирмы штрафа в сумме 40 тыс рублей.

Ранее прокуратура Октябрьского района г. Уфы провела проверку соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в ООО «Стройсервисремонт».

Установлено, что в январе 2015 года Арбитражный суд республики ввел в отношении несостоятельной организации конкурсное производство.

В соответствии с законом руководитель фирмы был обязан в течение трех дней передать бухгалтерскую и иную документацию, а также иные ценности конкурсному управляющему.

Однако бывший директор более года не передавал конкурсному управляющему необходимые документы, что привело к затягиванию процедуры банкротства.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении нарушителя административное дело по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 40 тыс. рублей.

Не согласившись с вынесенным решением, он обжаловал его в суд апелляционной инстанции, который подтвердил законность ранее принятого решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан