Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 мая 2016 года Перед судом предстанет директор фирмы за мошенничество при заключении договоров на поставку оборудования

В мае т.г. заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя г.Н.Новгорода по ч.4 ст. 159 (мошенничество). Также он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2, ч.3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, т.е. мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

По версии следствия в октябре 2013 года директор фирмы заключил договор купли-продажи, согласно которому организация поставляла ему оборудование (кондиционеры), за которое он обязан был расплатиться с ней до конца 2013 года.

По указанному договору оборудование недобросовестный предприниматель поставил другой организации, а полученные от нее деньги, фирме- поставщику не перечислил, потратив их на нужды своей фирмы. Таким образом он обманул фирму-поставщика и причинил последней материальный ущерб в размере, превышающем 23 миллиона рублей.

Аналогичные действия были совершены злоумышленником при заключении еще 2 договоров поставки на суммы свыше 5 и 34 миллионов рублей.

Следует отметить, что по уголовному делу заявлены гражданские иски.

Уголовное дело направлено в Канавинский районный суд г. Н.Новгорода для рассмотрения по существу.

Максимальным наказанием за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, является лишение свободы на срок до 10 лет.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости