Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 мая 2016 года Прокуратура Кировского округа г. Омска помогла ветерану Великой Отечественной войны в решении проблемы по затоплению участка грунтовыми водами

В прокуратуре Кировского округа г. Омска на особом контроле находятся вопросы, связанные с нарушением прав ветеранов Великой Отечественной войны.

В частности, по обращению ветерана Великой Отечественной войны Евдокии Михайловны Строчиловой прокуратура провела проверку по факту подтопления грунтовыми водами ее домовладения.

По инициативе прокуратуры округа в апреле 2016 г. бюджетное учреждение г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» провело работы по очистке водоотводной канавы и водопропускных труб на улице, на которой проживает пенсионерка, а также по отводу талых вод от ее дома.

Кроме того, с целью недопущения возникновения подобной ситуации впредь прокуратура Кировского округа г. Омска направила соответствующую информацию в БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

6 мая 2016 года в рамках рассмотрения указанного обращения прокурор Кировского округа г. Омска выехала по месту жительства ветерана войны с целью контроля за устранением нарушений.

В ходе выезда Евдокия Михайловна рассказала об имеющихся трудностях с обслуживанием ее жилого дома и прилегающей территории. Все озвученные проблемы взяты прокуратурой на контроль с целью их дальнейшего устранения, оставлены контактные телефоны для обращений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости