Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 мая 2016 года 18.05.2016 по инициативе прокуратуры Ненецкого автономного округа должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушения закона в сфере закупок

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой в деятельности ГБОУ НПО НАО «Ненецкое профессиональное училище» выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Так, в июне 2015 года Учреждением на официальном сайте в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ruпо результатам рассмотрения заявок участников электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту учебного автодрома УПБ по ул. Первомайская, д. 23 опубликован протокол рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, согласно которому аукционной комиссией приняты решения о допуске к участию в аукционе 8 участников закупки, 3 участникам закупки в допуске к участию в электронном аукционе отказано.

Вместе с тем членом аукционной комиссии в нарушение ст. 67 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в протоколе не указана информация об обосновании принятого решения об отказе в допуске к участию в аукционе, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявки на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем.

По данному факту прокуратурой округа в отношении члена аукционной комиссии Учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 7.30 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения постановлением заместителя начальника контрольно-ревизионного управления аппарата администрации НАО от 18.05.2016 должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 17:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ