Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 мая 2016 года Прокуратурой Шумячского района выявлены нарушения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

В апреле 2016 года прокуратурой Шумячского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что на некоторых участках автодороги Р-120 «Комиссаровка-Петровичи», расположенных на поднадзорной территории, имеются множественные просадки и выбоины проезжей части дороги, а также смет песка и грязи, что не соответствует требованию ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утверждённого постановлением Госстандарта РФ от 11.10.1993 года №221.

Обязанности по обеспечению соответствия состояния указанного участка автомобильной дороги установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, возложены на Шумячский филиал СОГБУ «Смоленскавтодор».

Непринятие должных мер по обеспечению содержания автомобильных дорог требованиям нормативных документов может стать причиной дорожно-транспортных происшествий и не позволяет в полной мере обеспечивать безопасное движение автотранспорта и пешеходов на указанных участках.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время Шумячским филиалом СОГБУ «Смоленскавтодор» предпринимаются меры по устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область