Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 мая 2016 года По постановлению прокурора Ленинского района на руководителя управляющей компании за нарушение законодательства о рассмотрении обращений граждан наложен административный штраф

В 1 квартале т.г. прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства в части полноты и своевременности рассмотрения обращений граждан о нарушении в работе систем ЖКХ в Городской управляющей компании.

Установлено, что по 25 обращениям нижегородцев, поступившим в управляющую организацию, нарушены сроки их рассмотрения, выявлена неполнота ответов заявителям, а также предоставление недостоверных действительности сведений.

Например, ответ на заявление нижегородки, зарегистрированное 02 ноября 2015 года, дан 7 декабря 2015 года, нарушив срок рассмотрения на 6 дней. Сроки рассмотрения поступивших обращений нарушались на 1-7 дней.

На поступившее в ноябре прошлого года обращение жительницы города, ответ на поставленные вопросы, касающиеся незаконной установки полотенцесушителей в двух квартирах, мешающих правильной подаче теплоснабжения, не направлен.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителя возбуждены 2 административных дела по ст. 5.59 КоАП РФ.

Мировым судьей руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости