Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 мая 2016 года По иску прокурора с осужденного взыскан ущерб, причиненный заведомо ложным сообщением о взрыве

Кулебакским городским прокурором предъявлены в суд исковые заявления о взыскании с одного местного жителя свыше 21 тысячи рублей, с другого - около 5 тысяч рублей.

Два местных жителя были осуждены за совершение преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о взрыве), соответственно службы экстренного реагирования при выезде на место происшествия понесли материальные затраты. Суд приговорил злоумышленников к наказанию в виде ограничения свободы и лишению свободы с установлением испытательного срока.

В декабре 2015 года решением мирового судьи исковые требования городского прокурора о взыскании с осужденного денежных средств, затраченных службами экстренного реагирования при выезде на место происшествия, удовлетворены в полном объеме. Решение вступило в законную силу. Производство по другому гражданскому делу в отношении еще одного осужденного прекращено в связи с его смертью.

Территориальным отделом УФССП в отношении должника - пенсионера возбуждено 2 исполнительных производства о взыскании сумм материального вреда, причиненного преступлением. Исполнительный документ направлен в территориальное отделение пенсионного фонда России для производства удержаний.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости