Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 мая 2016 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинитльное заключение по уголовному делу в отношении сбытчиков фальшивых купюр

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых жителей республики. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка и сбыт поддельных денег).

Установлено, что указанные лица делали покупки в продуктовых магазинах и кафе, расположенных на территории г. Нальчика, Эльбрусского, Баксанского и Чегемского районов Кабардино-Балкарской Республики на незначительные суммы, расплачивались за них поддельными банковскими билетами Центрального банка РФ достоинством 5 тысяч рублей и получали от продавцов сдачу подлинными денежными купюрами.

Преступными действиями обвиняемых материальный ущерб причинён 19 гражданам и 1 юридическому лицу.

В ходе предварительного следствия из незаконного оборота изъято 139 поддельных билетов Центрального банка РФ достоинством 5 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости