Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 мая 2016 года Руководитель организации оштрафован за невыполнение законных требований прокурора Ровеньского района

Прокуратурой Ровеньского района в ходе проверки установлено, что в ООО «Комбинат Пищеторг» образовалась задолженность по уплате страховых взносов за работников в управление Пенсионного фонда РФ по Белгородской области в Ровеньском районе за 2-4 квартал 2015 года.

С целью устранения нарушений пенсионного законодательства генеральному директору ООО «Комбинат Пищеторг» 15 февраля 2016 года направленно представление. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Однако руководитель ООО «Комбинат Пищеторг» на представление в установленный законом тридцатидневный срок не ответил.

30.03.2016 года директор организации уведомлен прокуратурой о необходимости 04.04.2016 прибыть в прокуратуру Ровеньского района и предоставить письменный ответ на представление.

Повторное требование о необходимости явки в указанное время в прокуратуру Ровеньского района также оставлено без внимания»

В связи с чем в отношении генерального директора ООО «Комбинат Пищеторг» Валентина Шона было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Постановлением мирового судьи за указанное правонарушение ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости