Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 мая 2016 года Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, дорогах и дорожной деятельности

Вопрос состояния дорог в Волгоградской области является особенно актуальным в связи с тем, что регион выбран в качестве площадки для проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу.

Между тем техническое состояние большинства дорог не соответствует предъявляемым нормативным требованиям.

В этой связи прокурорами г. Волгограда, г. Волжского, Алексеевского, Быковского, Городищенского, Калачевского, Светлоярского, Новониколаевского, Котовского и других районов инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог). В целях приведения дорожного полотна в надлежащее состояние внесены представления, в суд предъявлены исковые заявления.

Основанием для прокурорского вмешательства явилось бездействие органов местного самоуправления в части разработки проектов (схем) организации дорожного движения, при использовании технических средств регулирования дорожного движения, исполнении муниципальных программ в сфере безопасности дорожного движения и др.

Всего за истекший период 2016 года органами прокуратуры области в рамках реализации надзорных полномочий вскрыто свыше 500 нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, в целях устранения которых внесено более 80 представлений, опротестовано около 100 незаконных правовых актов, в суды предъявлено свыше 120 исковых заявлений, к административной ответственности по инициативе прокуроров привлечено более 30 лиц.

Вопросы соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения находятся в прокуратуре области на особом контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости