Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 мая 2016 года В прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению единства правового пространства

12 мая 2016 года в прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора республики Дармилова И.А. состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению единства правового пространства в Карачаево-Черкесской Республике.

На совещании обсуждался вопрос координации нормотворческой деятельности органов государственной власти Карачаево-Черкесской Республики по разработке и принятию правовых актов в целях реализации полномочий, переданных субъектам РФ в земельной сфере.

С 01 марта 2015 года вступил в силу Федеральный закон № 171-ФЗ от 23.06.2014 года «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ». Внесенные поправки привели к крупнейшей за последние 14 лет земельной реформе в стране. Новый закон регулирует вопросы возникновения, прекращения и осуществления прав на земельные участки, обеспечивает равный доступ к земельным ресурсам, сокращает избыточные административные процедуры, устанавливает ограниченное число случаев предоставления земельных участков без проведения торгов.

Участниками совещания было отмечено, что в целях реализации полномочий Карачаево-Черкесской Республики в земельной сфере органами власти республики принят 41 нормативный правовой акт, в т.ч. 2 Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики, 6 законов, 28 постановлений Правительства Карачаево-Черкесской Республики и 6 ведомственных нормативных правовых актов.

Все нормативные правовые акты в данной сфере правового регулирования соответствуют требованиям федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости