Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 мая 2016 года По приговору Хабаровского краевого суда осужден 28 - летний мужчина, лишивший жизни шестнадцатилетнюю дочь и мать своей сожительницы

Приговором Хабаровского краевого суда 17 мая 2016 года осужден Силуянов Ярослав Александрович, 1987 года рождения, за совершение убийства двух человек (преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам).

В судебном заседании установлено, что Силуянов Я.А. в состоянии алкогольного опьянения, в период времени с 22 часов 16 мая до 03 часов 45 минут 17 мая 2015 года, находясь по месту своего жительства в п.Хака района им.Лазо Хабаровского края, зашел в летнюю кухню, расположенную на территории домовладения, где спали мать и несовершеннолетняя дочь его сожительницы. Проснувшиеся женщина и девочка, потребовали от него покинуть кухню. Однако, вполне обоснованные их требования вызвали у пьяного мужчины злость и агрессию по отношению к ним. Произошел конфликт, в результате которого у Силуянова Я.А. возникла личная неприязнь к потерпевшим, и он решил их убить.

С целью причинения смерти женщине нанес множество ударов по голове шее и рукам, тут же взятыми консервным и кухонным ножами, также множество ударов руками, табуретом и ящиком из стола по голове, шее и телу потерпевшей.

С этой же целью девочке, заступившейся за бабушку, что у него вызвало злость, нанес множество ударов кухонным и консервным ножами по голове, лицу, шее и рукам, и множество ударов деревянными ящиком из стола и табуретом по голове, шее, телу, рукам и ногам потерпевшей.

Совершив преступление, Силуянов Я.А. с места происшествия скрылся и попытался уехать на попутных машинах в Приморский край к родственникам, но был задержан работниками полиции.

Смерть женщины и девочки наступила утром 17 мая 2015 года в КГБУЗ «Районная больница района имени Лазо» филиала № 1 п.Хор, в результате полученных ими закрытых черепно-мозговых травм и массивного кровоизлияния в различные области головного мозга.

По приговору суда Силуянов Я.А. признан виновным в совершении убийства двух лиц и ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости