Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 мая 2016 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат на развитие животноводства в крупном размере

Прокурор Черекского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Аушигер, 1981 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершённое в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, не имея изначально намерений вложить полученные от государства финансовые средства в развитие животноводства в Черекском районе, представил в Министерство сельского хозяйства республики поддельные документы о наличии 395 голов крупного рогатого скота молочного стада, производстве и реализации более 270 тонн молока первого сорта. В действительности обвиняемый товарное молоко не производил, не реализовывал и не отправлял на собственную переработку.

Фиктивные документы послужили основанием для перечисления на счёт предпринимателя субсидий на сумму более 900 тысяч рублей. Деньги он потратил на свои нужды, не предусмотренные условиями их предоставления.

После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело, расследованное СУ МВД по КБР, направлено в Черекский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, ему также придётся возместить причинённый государству ущерб в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости