Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 мая 2016 года Прокуратура г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, причинившей тяжкий вред здоровью соперницы

Заместитель прокурора г. Нальчика Малаева М.К. утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы г. Нальчика. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть).

Следствием установлено, что обвиняемая 14 января 2016 г., примерно в 20 часов, заподозрив своего супруга в супружеской измене, взяв с собой уксусную эссенцию в 700 граммовой стеклянной банке, направилась по месту жительства любовницы мужа на ул. Герцена в г. Нальчике. Когда последняя вышла на стук в калитку, обвиняемая стала изобличать её в прелюбодеянии. Однако потерпевшая не призналась, а стала по словам обвиняемой вести себя по-хамски. В ответ на это обвиняемая выплеснула ей в лицо принесённую в банке уксусную эссенцию, причинив ей химический ожог роговицы и конъюнктивы обеих глаз 3 степени со снижением остроты зрения правого глаза до 0,1-0,2, остроты левого глаза до 0,03, кожи век, лица, ушных раковин и слизистой ротовой полости 1-2 степени. Затем, схватив потерпевшую за волосы, повалила её на землю и скрылась с места совершения преступления.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:16 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости