Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 мая 2016 года За нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил директор магазина привлечен к административной ответственности

В связи с обращением граждан, прокуратура Правобережного района провела проверку деятельности магазина «Юбилейный», осуществляющего реализацию продуктов питания и готовой кухни. Проверкой выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил, которые могут явиться причиной отравления граждан.

Так, в нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, руководством магазина не представлены документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность реализуемой пищевой продукции, а именно мясо-молочной, кондитерской и морепродуктов.

Кроме того, в магазине реализовывалась продукция без информации об условиях ее хранения и сроках годности; неорганизован производственный контроль и не заключен соответствующий договор на его осуществление с аккредитованной лабораторией.

По результатам проверкой директор магазина «Юбилейный» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:13 21:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости