Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 мая 2016 года Обратная связь. Прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о нарушениях прав пациентов в Ленинской ЦРБ в ЕАО

Прокуратурой Еврейской автономной области в рамках мониторинга СМИ изучены сообщения о нарушениях прав пациентов в Ленинской центральной районной больнице.

Как сообщали СМИ, с июня прошлого года ЦРБ ни разу не получала медикаментов по родовым сертификатам, в родильном отделении больницы отсутствует глюкоза и рибоксин. Из рабочих кварцевых ламп остались только две на случай инспекции. Кварцевому облучателю уже 10 лет, хотя его срок годности составляет всего три года. Новый японский аппарат УЗИ, который в больнице ждали еще год назад, врачи так и не увидели, пришлось «воскрешать» отечественный 1970 года выпуска. Между тем части оборудования лечебницу лишили, сославшись на оптимизацию.

По всем изложенным в публикациях фактам прокуратурой области организовано проведение проверки. Соответствующие поручение направлено прокурору Ленинского района для проведения надзорных мероприятий.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена в СМИ в порядке обратной связи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:12 17:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости