Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 мая 2016 года По иску прокуратуры в бюджет возвращены деньги, потраченные на фиктивное трудоустройство инвалидов

Решением Новониколаевского районного суда удовлетворен иск районного прокурора о взыскании с ИП Сидоренко К.В. в пользу Комитета по труду и занятости населения Волгоградской области субсидии в размере 65 тыс рублей.

Основанием для предъявления иска послужили материалы проверки прокуратуры Новониколаевского района.

Проверкой установлено, что между ГКУ Волгоградской области ЦЗН Новониколаевского района и ИП Сидоренко К.В. был заключен договор о содействии трудоустройству инвалидов. Для обустройства рабочего места предпринимателю было перечислено 65 тыс рублей из средств государственной программы Волгоградской области «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда в Волгоградской области в 2014-2016 гг».

Впоследствии предпринимателем на работу был принят инвалид 3 группы, который через две недели уволился. Иные работники из числа инвалидов предпринимателем к труду не привлекались, а помещение с оборудованным за счет бюджета рабочим местом для инвалида было сдано в аренду.

По итогам проверки прокурор Новониколаевского района предъявил в суд иск о возврате в бюджет полученной субсидии, который рассмотрен и удовлетворен.

В настоящее время денежные средства возвращены в полном объеме.

Также по инициативе прокурора Новониколаевского района ИП Сидоренко К.В. привлечена к административной ответственности по ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий) к наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс рублей.

Вопросы законности расходования бюджетных средств находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:11 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости