Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 мая 2012 года По следам прокурорской проверки

Прокуратурой Правобережного района г.Липецка проведена проверка деятельности операторов связи, оказывающих услуги по передаче данных (далее – Интернет-провайдеров) в части обеспечения запрета на свободный доступ пользователей сети Интернет к информационным материалам, внесенный в федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на официальном сайте Министерства Юстиции РФ.

В ходе проверки установлено, что имеют место факты обеспечения Липецким филиалом ООО "ТЕЛЕКОМ ТЗ" технической возможности доступа неограниченному количеству лиц из числа пользователей сети Интернет к ссылкам на материалы экстремистского содержания, в отношении которых имеются вступившие в законную силу судебные решения о признании их экстремистскими.

По результатам прокуратурой района направлено исковое заявление к Липецкому филиалу ООО "Телеком ТЗ" об обязании Интернет-провайдера исключить техническую возможность доступа к информационным материалам, внесенным в федеральный список экстремистских материалов.

Заявленные исковые требования прокуратуры района 17.05.2012 Правобережным районным судом г.Липецка удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка


Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости