Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 мая 2016 года По требованию органов прокуратуры области восстановлено уличное освещение в городе Устюжна

В ходе проверки сообщения в СМИ, проведенной прокуратурой Устюженского района по поручению прокуратуры Вологодской области, установлено, что в городе Устюжна отсутствует уличное освещение ряда центральных улиц населенного пункта.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» организация благоустройства территории поселения (городского округа), включая освещение улиц, относится к компетенции органов местного самоуправления.

Отсутствие освещения в городе создает непосредственную опасность совершения в отношении граждан противоправных действий, возникновения дорожно-транспортных происшествий, влечет угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, что противоречит требованиям Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Надзорными мероприятиями установлено, что с начала апреля текущего года вследствие бездействия администрации города Устюжна указанный населенный пункт оставался без освещения.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой Устюженского района в адрес главы города Устюжна внесено представление. В настоящее время освещение восстановлено.

Кроме того, за нарушение требований указанного законодательства администрация города Устюжна привлечена к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости