Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 мая 2016 года Прокуратурой Боградского района продолжается работа по защите в судебном порядке социальных прав медицинских работников

В прокуратуру Боградского района продолжают поступать обращения медицинских работников с заявлениями о неоказании им в 2015-2016 гг. мер социальной поддержки.

По результатам проведенных проверочных мероприятий прокуратурой района выявлены нарушения требований федерального законодательства в части неоказания медицинским работникам и пенсионерам из их числа мер социальной поддержки в виде компенсации расходов на отопление и приобретение топлива.

Всего за 4 месяца 2016 года прокуратурой района в защиту прав медиков на гарантированное государством социальное обеспечение в мировой суд направлено 50 исковых заявлений на общую сумму 350 тыс. руб. с требованием о взыскании с Министерства финансов РХ в пользу медиков компенсации расходов на приобретение топлива. Большинство из них уже рассмотрены, требования прокурора удовлетворены. Фактическое исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:06 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости