Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 мая 2016 года Прокуратура Томской области ведет активную исковую работу, направленную на обеспечение безопасности дорожного движения

Прокуратура области обобщила результаты исковой работы прокуроров городов и районов по защите права граждан на безопасность дорожного движения.

Обобщение показало, что за 2014, 2015 годы и первый квартал 2016 года судами области по искам прокуроров прекращено право управления транспортными средствами 148 лиц, страдающих алкоголизмом, наркоманией либо психическими заболеваниями.

Удовлетворено, в том числе в связи с добровольным исполнением требований ответчиками, 190 исков к органам местного самоуправления о приведении дорог в соответствие с нормативными требованиями (ремонт дорог, очистка от снега и наледи).

По искам прокуроров Бакчарского, Молчановского и Томского районов органами местного самоуправления приняты меры к организации освещения дорог общего пользования в темное время суток.

Прокурор Советского района г.Томска потребовал от городской администрации оборудовать звуковыми сигналами светофоры, расположенные вблизи социально значимых объектов.

Кроме того, признан обоснованным 21 иск о демонтаже рекламных конструкций, размещенных в недопустимой близости от дорог и мешающих нормальному восприятию водителями окружающей обстановки в силу ограничения видимости дорог и дорожных знаков.

На четыре автотранспортные предприятия возложены обязанности по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры, по разработке планов обеспечения транспортной безопасности, а также по оценке уязвимости и категорированию транспортных средств.

По искам прокуроров Первомайского и Зырянского района на 12 образовательных организаций возложена обязанность по оснащению транспортных средств тахографами (техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств).

Работа в указанной сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости