Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 мая 2016 года Житель Челябинска отправлен в колонию за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Мировой судья судебного участка № 1 Ленинского района г.Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В суде установлено, что обвиняемый, который подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортным средством до марта 2017 года за управление автомобилем в состоянии опьянения, в ноябре 2015 года вновь управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

С учетом того, что в феврале 2014 года обвиняемый уже был осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года за незаконный оборот наркотических средств, суд пришел к выводу, что он должных выводов для себя не сделал и исправление возможно только в условиях изоляции от общества.

Судом ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

С учетом отмены условного осуждения окончательно определено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости