Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 мая 2016 года Прокуратура области добивается привлечения к ответственности ООО "Гринфлайт" за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Челябинской области в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции выявила нарушение требований закона в действиях ООО «Гринфлайт» при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных гражданских служащих.

Установлено, что при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим, ранее замещавшим коррупционно опасную должность в органе исполнительной власти области, ООО "Гринфлайт" в 10-дневный срок не направило об этом уведомление бывшему работодателю.

Постановлением прокурора Челябинской области за нарушение антикоррупционного законодательства, в отношении юридического лица – ООО «Гринфлайт» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Административное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 1 Центрального района г. Челябинска.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание для юридических лиц в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 тыс. рублей.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости