Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 мая 2016 года Прокуратурой инициировано привлечение к административной ответственности работодателей, не представивших органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей)

Прокуратурой Никифоровского района в ходе проведённой проверки выявлены факты несоблюдения рядом работодателей законодательства в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы.

В соответствии Законом РФ "О занятости населения в РФ" работодатели обязаны ежемесячно предоставлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест.

Однако, как показала проверка, ОАО "Никифоровская МПМК" указанная информация за март текущего года в ТОГКУ "Центр занятости населения № 2" своевременно направлена не была.

Нарушения аналогичного характера допущены отдельными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории района, а также ООО "Видикон".

Вместе с тем, государственная политика в области содействия занятости населения направлена на развитие трудовых ресурсов, повышение их мобильности, защиту национального рынка труда, а также объединение усилий участников рынка труда и согласованность их действий при реализации мероприятий по содействию занятости населения.

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, является административным правонарушением, предусмотренным ст. 19.7 КоАП РФ.

По результатам проверки прокуратурой в отношении генерального директора ОАО "Никифоровская МПМК", общества с ограниченной ответственностью «Видикон» и 3 индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены в мировой суд Никифоровского района.

Санкцией ст. в качестве ответственности за указанное правонарушение установлено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости