Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

04 мая 2016 года По требованию прокурора Иультинского района работнику возмещена стоимость проезда к месту проведения отпуска

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура Иультинского района проверила исполнение законодательства о труде.

Установлено, что вопреки требованиям закона управлением Пенсионного фонда по г. Анадырю работнику управления отказано в компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Свой отказ фонд мотивировал тем, что представленные авиабилеты приобретены не самим работником, а по платежному поручению ЗАО «Чукотская торговая компания».

Между тем, авиабилеты на имя заявителя приобретались Обществом в рамках заключенного с ООО «Авиатранспортное агентство Чукотки» договора возмездного оказания услуг по продаже авиа - и железнодорожных билетов, их стоимость была возмещена заявителем Обществу в полном объеме, что подтверждается квитанциями.

За защитой своих прав работник обратился с заявлением в органы прокуратуры.

В целях устранения нарушений закона прокурором Иультинского района в адрес начальника пенсионного органа внесено представление об устранений нарушений трудового законодательства.

Представление прокурора района рассмотрено и удовлетворено, работнику произведена доплата расходов по оплате проезда в отпуск и обратно в сумме 49 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 23:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ