Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 мая 2016 года Прокуратура Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики предъявила в суд 10 исков в интересах неопределённого круга лиц

Прокуратура Прохладненского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления Федерального закона от 21 июля 2007 г. № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

Установлено, что в рамках реализации мероприятий Республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Кабардино-Балкарской Республике в 2013 - 2017 годах», утверждённой постановлением Правительства КБР от 7 мая 2013 г. № 137-1111, а также постановления местной администрации Прохладненского муниципального района КБР от 8 мая 2013 г. № 316 «Об утверждении Муниципальной адресной программы Прохладненского муниципального района КБР «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в Прохладненском муниципальном районе Кабардино-Балкарской Республики на 2013 - 2015 годы» на территории с.п. Солдатская 2 дома, расположенные по ул. Батюк, 16 «б», 61; в с.п. Учебное 2 дома, расположенные по ул. Микрорайон 1, д. №№ 3 и 4; в с. Гвардейское 3 дома, расположенные по ул. Кооперативная, 9, ул. Степная, 5, 7, и в с.п. Прималкинское 3 дома, расположенные по ул. Клубная 2, ул. Октябрьская, 109, 200 в х. Ново-Вознесенский, признаны органами местного самоуправления аварийными и подлежащими сносу, а жители переселены во вновь построенные дома.

Согласно паспортам указанных Программ аварийные дома подлежат сносу, а земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, - изъятию для муниципальных нужд в порядке, установленном федеральным законодательством.

Исполнителями мероприятий программ является местная администрация Прохладненского муниципального района.

Согласно приложениям к Муниципальной программе дата сноса домов запланирована на 4 квартал 2015 года.

Данные многоквартирные дома признанны аварийными, не имеют ограждения, в них осуществляется свободный доступ граждан. В случае обрушения основных конструкций может быть создана опасность для жизни и здоровья жителей Прохладненского района.

По результатам проверки прокуратура Прохладненского района в защиту прав, свобод и законных интересов неопределённого круга лиц направила в суд 10 заявлений о признании незаконным бездействие местной администрации Прохладненского муниципального района по принятию мер по сносу 10 аварийных жилых домов и обязании принять меры за свой счёт по их сносу в течение месяца со дня вступления в силу решения суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости