Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 мая 2016 года Вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, совершившему коррупционные преступления

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего начальника специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту МО МВД России «Ковровский» Дмитрия Абрамова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В ходе рассмотрения делу судом установлено, что в июне 2015 года Д. Алиев, являвшийся сотрудником полиции, в отношении которого также возбуждено уголовное дело, действовавший в интересах одного из предпринимателей города Коврова предложил Абрамову за денежное вознаграждение незаконно освободить сына предпринимателя, отбывавшего административное наказание в специальном приемнике МО МВД России «Ковровский».

Согласившись на данное предложение, Абрамов лично вывел молодого человека из помещения специального приемника и препроводил его за территорию отдела полиции, за что в последующем получил взятку в сумме 30 тысяч рублей. Абрамов признал вину в полном объеме.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Абрамову наказание в виде штрафа в размере 1 млн. 200 тысяч рублей, также он лишен права занимать должности, связанные с исполнением властно-распорядительных полномочий в органах внутренних дел и других правоохранительных органах сроком на 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 15:32 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости