Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 мая 2012 года В г. Ангарске к длительному сроку лишения свободы приговорен ранее судимый за сбыт наркотиков

Прокуратурой г. Ангарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, готовящегося совершить сбыт наркотиков в крупном размере на территории города.

В ходе судебного следствия было установлено, что Тахир Джафаров, не имеющий гражданства, проживающий на территории Иркутской области без регистрации, ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, совершил приготовление к незаконному сбыту наркотического средства героин, в особо крупном размере, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в совершенном преступлении Джафаров не признал и пояснил, что указанное наркотическое средство и электронные весы ему подкинули сотрудники наркоконтроля перед проведением личного обыска.

Данная версия осужденного была проверена в ходе судебного следствия и опровергнута последовательными показаниями свидетелей, иными доказательствами, предоставленными стороной обвинения. Суд не усмотрел провокации со стороны сотрудников УФСКН России по Иркутской области.

Все представленные доказательства суд счел допустимыми, относимыми и достоверными, полученными в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона.

Поскольку данное преступление, относящееся к категории особо тяжких составов, было совершено Джафаровым в период условного осуждения, суд назначил Джафарову наказание по совокупности приговоров.

Приговором суда Джафаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 - п. «г» ч. 3 228-1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:21 08:10 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости