Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 мая 2016 года Прокуратура Кировского района г.Томска выявила нарушения в деятельности томских автошкол

Прокуратура Кировского района г.Томска проверила исполнение законодательства об образовании, здравоохранении и безопасности дорожного движения в деятельности автошкол.

Проверка показала, что в автошколе НОУ «Вираж» допускались факты заключения договоров на оказание образовательных услуг с несовершеннолетними гражданами в отсутствие письменных согласий законных представителей.

Также установлено, что в договорах, заключенных НОУ «Вираж» с учениками, не указана полная стоимость платных образовательных услуг (в эту стоимость не включен размер оплаты за практические занятия).

ПОУ «АШ Томского района РО ДОСААФ России Томской области» допускались нарушения при размещении на официальном сайте обязательной информации и документов (указанные сведения публиковались не в полном объеме).

В ПОУ «АШ Томского района РО ДОСААФ России Томской области» и АНО «Автошкола «Политехник» выявлены нарушения при оформлении документации о проведении предрейсовых осмотров водителей транспортных средств (путевых листов и журналов регистрации предрейсовых медицинских осмотров). Указанные нарушения имели место как в деятельности автошкол, так и в деятельности медицинских организаций, оказывающих соответствующие услуги.

По результатам проверки прокурор района Владислав Шумихин внес представления об устранении нарушений закона руководителям всех трех автошкол и двух медицинских организаций. Акты прокурорского реагирования на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 13:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости