Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 мая 2016 года В Батыревском районе перед судом предстанет учащийся школы, вымогающий деньги у одноклассников

Прокуратурой Батыревского района утверждено обвинительное заключение в отношении учащегося одной общеобразовательной школы, обвиняемого в вымогательстве денежных средств у одноклассников, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия и с применением насилия).

Как установлено органами следствия, 16-летний подросток в период с октября по декабрь 2015 года в ходе учебных занятий в школе во время большой перемены под угрозой применения насилия с целью незаконного обогащения требовал от одноклассников передачи ему денежных средств и получал их. А если ему отказывали передать деньги, то он наносил им удары руками и ногами по различным частям тела, причинив им физическую боль и моральные страдания.

Только тогда, когда один из учеников пожаловался родителям, преступные действия подростка были пресечены правоохранительными органами.

Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, изобличающая вину учащегося в совершении указанного преступления, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкция данной ст. предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости