Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 мая 2016 года В Александровск-Сахалинском по результатам принятых прокуратурой мер муниципальные правовые акты приведены в соответствие с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного конт

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что на территории городского округа «Александровск-Сахалинский» осуществляются следующие виды муниципального контроля: в сфере благоустройства, торговой деятельности; за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения; соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований по перевозке пассажиров и багажа легковым такси; использованием и охраной недр; а также земельный и жилищный контроль.

Вместе с тем, регламенты осуществления указанных видов муниципального контроля, а также положения об органах, ответственных за их осуществление, не содержат, установленных законодательством, ограничений на проведение с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства. Кроме того, в них не регламентировано право юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на обращение в орган контроля об исключении их из ежегодного плана проведения плановых проверок.

В связи с этим, прокуратурой данные правовые акты опротестованы, а и.о. мэра городского округа «Александровск-Сахалинский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, муниципальные правовые акты приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости