Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 мая 2016 года В Республике Хакасия вынесен приговор за угрозу убийством в отношении прокурора, участвовавшего в отправлении правосудия

28 апреля 2016 года приговором Черногорского городского суда Республики Хакасия осужден 32-летний местный житель Иван Кутуков за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, в отноше­нии прокурора, участвовавшего в отправлении правосудия, в связи с рас­смотрением дела в суде).

Установлено, что при рассмотрении судом уголовного дела по обвинению Кутукова в со­вершении серии краж чужого имущества, подсудимый в присутствии участников процесса высказал угрозу убийством помощнику прокурора, поддерживавшей государственное обвинение, намереваясь ее взорвать.

Суд признал Кутукова виновным в совершении инкриминируемого ему деяния, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной коло­нии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 20:30 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости