Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 апреля 2016 года В Республику Беларусь экстрадирован гражданин для привлечения к уголовной ответственности за хищение дорогостоящего автомобиля и подделку официальных документов

Компетентным органам Республики Беларусь выдан уроженец Узбекистана Евгений Тупиков. Он разыскивался за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 211 (присвоение либо растрата) и ч. 2 ст. 380 (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) УК Республики Беларусь.

Согласно информации правоохранительных органов Тупиков в июле 2013 года, находясь в городе Минске Республики Беларусь, под вымышленным предлогом проведения технического обслуживания транспортного средства похитил автомобиль марки «Audi Q5» стоимостью около 480 млн белорусских рублей , принадлежащий местной жительнице.

Совместно с соучастниками он подделал нотариальные генеральные доверенности, предоставляющие право пользования и распоряжения транспортным средством. Подложные документы он использовал при заключении договора займа, по которому в качестве залога передал похищенную автомашину и получил 30 тыс. долларов США.

С февраля 2015 года уголовное дело в отношении Тупикова находилось в производстве суда Первомайского района города Минска Республики Беларусь. Однако он скрылся от органа правосудия и объявлен в межгосударственный розыск.

В июле прошлого года Тупиков был задержан сотрудниками полиции на территории России, в Серпуховском районе Подмосковья.

В отношении него органы прокуратуры Московской области провели экстрадиционную проверку. Материалы были направлены в Генеральную прокуратуру РФ, по решению которой Тупиков выдан белорусской стороне для привлечения к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости