Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 апреля 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина республики Таджикистан, обвиняемого в покушении на дачу взятки

Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении гражданина республики Таджикистан Сулеймонкула Бердикулова, 1994 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 с. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии предварительного следствия 16 февраля 2016 года Бердикулов был задержан сотрудниками органов внутренних дел Собинского района и доставлен в отделение для составления протокола об административном правонарушении за нарушение режима пребывания на территории РФ.

Он уклонялся от добровольного выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, то есть совершил деяние, предусмотренное ч.1.1ст. 18.8 КоАП РФ.

С целью избежания административной ответственности связанной с уплатой штрафа и административным выдворением за пределы России, обвиняемый передал сотруднику полиции, являющемуся должностным лицом, в качестве незаконного вознаграждения денежные средства в размере 5 тысяч рублей.

По независящим от злоумышленника обстоятельствам, преступление не было доведено до конца, поскольку взятка не была принята должностным лицом.

Уголовное дело по существу предстоит рассматривать Собинскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 13:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости