Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 апреля 2016 года Печорский браконьер предстал перед судом

Печорской природоохранной межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 29-летнего жителя г. Печоры Алексея Иванова, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 1 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная на особо охраняемой территории, повлекшая причинение крупного ущерба.

В соответствии с действующим законодательством на территории заказника запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам заказника. В том числе запрещено осуществлять охоту и рыболовство.

Судом установлено, что в августе 2015 года Иванов, находясь на реке Кыдзьрасъю – левый приток реки Большая Сыня, входящих в состав особо охраняемой природной территории – Государственного природного заказника «Сынинский», используя запрещенные орудия лова – крючковую снасть «кораблик» – осуществил вылов 114 особей рыбы «хариус европейский» менее промыслового размера, что повлекло причинение ущерба в размере 57 тыс. рублей.

Мировой суд Привокзального судебного участка г. Печора полностью согласился с позицией природоохранной прокуратуры и назначил подсудимому наказание в виде 180 часов обязательных работ, а так же удовлетворил гражданский иск Двинско-Печорского территориального управления Росрыболовства в интересах РФ на суму 57 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела проведено ОД ОМВД России по г. Печора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости