Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 апреля 2016 года ​В Ловозероском районе местная жительница осуждена за гибель мужа

В Ловозероском районе местная жительница осуждена за гибель мужа

Приговором Ловозерского районного суда Елена Удовихина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и осуждена к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Суд установил, что поздним вечером 17.07.2015 в результате возникшего конфликта, почвой для которого стала ревность, женщина нанесла своему супругу удар ножом в область внутренней части левого бедра. Смерть мужчины наступила через непродолжительный промежуток времени в результате острой массивной кровопотери.

В ходе следствия подсудимая отрицала свою вину в умышленном нанесении ранения, поясняя, что удар ножом был нанесен случайно.

Несмотря на то, что преступление Удовихиной было совершено в условиях неочевидности, вина в совершении инкриминируемого деяния была полностью доказана государственным обвинителем, в том числе и с учетом проведенных судебных экспертиз. Доводы подсудимой и защитника суд счел несостоятельными.

Не согласившись с приговором суда, женщина обжаловала его в вышестоящий суд.

По результатам апелляционного обжалования, Мурманский областной суд подтвердил законность вынесенного приговора и назначенного за содеянное наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 12:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости