Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 апреля 2016 года По инициативе прокуратуры округа организации, осуществляющие увековечение памяти жертв политических репрессий, смогут получать субсидии

Прокуратура округа выступила с законодательной инициативой о внесении изменений в окружное законодательство, направленное на предоставление субсидий некоммерческим организациям.

В соответствии с ФЗ «О реабилитации жертв политических репрессий» органам государственной власти субъектов РФ предоставлено право оказывать поддержку организациям, осуществляющим увековечение памяти жертв политических репрессий.

В частности, это деятельность по выявлению и благоустройству мест захоронения жертв, выявлению архивных документов по истории репрессий, созданию и пополнению музейных экспозиций.

Учитывая социальную значимость и важную роль в указанной деятельности, прокурор автономного округа Евгений Ботвинкин обратился в Думу округа с законодательной инициативой о внесении изменений в окружное законодательство.

Законодательная инициатива прокурора поддержана и на её основе в региональный закон внесены изменения, позволяющие некоммерческим организациям, деятельность которых направлена на увековечение памяти жертв политических репрессий, получать субсидии за счет бюджета округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости