Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 апреля 2016 года В прокуратуре Хакасии состоялась расширенная коллегия по вопросам соблюдения органами государственной власти и местного самоуправления требований бюджетного законодательства при администрировании неналоговых доходов бюджетов

28 апреля 2016 г., в прокуратуре Республики Хакасия под председательством прокурора республики Дениса Попова состоялось заседание коллегии, на котором были обсуждены результаты проверки соблюдения органами государственной власти и местного самоуправления требований бюджетного законодательства при администрировании неналоговых доходов бюджетов.

В работе заседания приняли участие министр имущественных и земельных отношений Республики Хакасия Соломонова Е.Б., заместитель министра финансов Республики Хакасия Спиридонова Г.В., и.о. министра промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия Евдокимова Н.В., заместитель руководителя УФССП России по Республике Хакасия Берняцкий В.В., аппарат прокуратуры республики и горрайспецпрокуроры Хакасии.

Коллегия отметила, что в последнее время в республике отмечается высокий уровень дефицита регионального и местного бюджетов, увеличение бюджетной задолженности по исполненным обязательствам, заработной плате, иным направлениям расходов, в том числе, не связанным с исполнением социальной функции муниципалитетов, при общем сокращении объемов доходной части бюджетов.

Особую тревогу вызывает бездействие уполномоченных ведомств по контролю за поступлением в бюджеты обязательных платежей и неналоговых доходов и обеспечению их должного учета. Выявлено неисполнение органами государственной власти и местного самоуправления функций по администрированию бюджетных доходов, неосуществление контроля за своевременным и полным поступлением платежей в бюджет.

Всего по результатам настоящей проверки прокурорами вскрыто 332 нарушения законов, с целью их устранения внесено 106 представлений, принесено 45 протестов на незаконные нормативно-правовые акты, возбуждено 12 административных производств, в суд направлено 12 исковых заявлений.

По итогам состоявшегося обсуждения коллегией прокуратуры республики выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности надзора соблюдения органами государственной власти и органами местного самоуправления требований бюджетного законодательства при администрировании неналоговых доходов бюджетов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 20:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости